Übungsplan

Basketball Hobbygruppe Mo 19:00 - 21:00 Uhr Ka Deilich-Sporthalle
Behindertensport Koronar Di 19:45 - 21:30 Uhr Kleist GHS Sporthalle
Kegeln jeden 4. Donnerstag Do 20:00 - 22:00 Uhr Warnecke An der Radau
Leichtathletik jede zweite Woche Fr.  Fr 15:00 - 17:00 Uhr Bruns HGS Sporthalle
Radfahren im Sommer Do ab 17:00 Uhr  siehe Zeitung Brücke B4 über B6
Schwimmen Wassergewöhnung Eltern mit Kind Fr 16:00 - 16:45 Uhr Ellinghaus Silberbornbad
  Anfängerschwimmen Di 17:00 - 17:45 Uhr Ellinghaus Silberbornbad
  Anfängerschwimmen ohne Eltern Fr 17:00 - 17:45 Uhr Ellinghaus Silberbornbad
  Anfängerschwimmen (Fortgeschrittene) Di 18:00 - 18:45 Uhr Ellinghaus Silberbornbad
  Übergang zum Seepferdchen Fr 18:00 - 18:45 Uhr Ellinghaus Silberbornbad
  Seepferdchengruppe Di 17:00 - 17:45 Uhr Causevic Silberbornbad
  Leistungsgruppe Di 17:00 - 17:45 Uhr Metz Silberbornbad
  Leistungsgruppe Fr 17:00 - 18:00 Uhr Metz Silberbornbad
  Leistungsgruppe II Di 17:45 - 18:30 Uhr Metz Silberbornbad
  Lesitungsgruppe II Fr 18:00 - 19:00 Uhr Metz Silberbornbad
  Wettkampfgruppe Di 18:30 - 19:30 Uhr Kleist Silberbornbad
  Wettkampfgruppe Do 16:00 - 17:00 Uhr Kleist Silberbornbad
  Wettkampfgruppe Fr 18:30 - 20:00 Uhr Kleist Silberbornbad
Ski/OL Orientierungslauf Di 17:30 - 20:00 Uhr Bruns Seela-Parkplatz und n.V.
  Volleyball Mi 19:45 - 22:00 Uhr Bruns WvSG Sporthalle
Volleyball Nachwuchs Do 18:45 - 20:00 Uhr Schmidt WvSG Sporthalle
  Hobbygruppe Mo 20:00 - 22:00 n.n. WvSG Sporthalle
  Hobbygruppe Di 20:00 - 22:00 Uhr König WvSG Turnhalle
  Hobbygruppe Do 20:00 - 22:00 Uhr n.n. WvSG Sporthalle
  Altherren Mo 19:30 - 22:00 Uhr n.n. WvSG Sporthalle
Tanzen intern. Folklore Di 18:00 - 19:15 Uhr Günther MTK-Heim Halle
Triathlon Schwimmen Mo 17:00 - 18:00 Uhr Duwe Silberbornbad
  Schwimmen Mo 19:00 - 19:45 Uhr Duwe Silberbornbad
  Laufen Mi 20:00 - 21:00 Uhr Duwe LAZ Planstraße
  Krafttraining Do 19:00 - 20:00 Uhr Duwe MTK-Heim Halle
  Schwimmen Fr 19:00 - 20:00 Uhr Duwe Silberbornbad
Turnen Kinderturnen Mi 15:00 - 16:00 Uhr Kleist MTK-Heim Halle
  Eltern Kind Turnen Mi 16:00 -16:45 Uhr Kleist MTK-Heim Halle
  Aerobic Mo 20:00 - 21:00 Uhr Weber MTK-Heim Halle
  Aerobic Mi 17:30 - 18:30 Uhr Kleist MTK-Heim Halle
  Aerobic (14-tägig) Do 17:30 - 18:30 Uhr  Kleist MTK-Heim Halle
  Rückengymnastik Fr 10:00 - 11:00 Uhr Kleist MTK-Heim Halle
  Rückengymnastik Fr 11:00 - 12:00 Uhr Kleist MTK-Heim Halle
  Gymnastik Mo 10:45 - 11:45 Uhr Kleist MTK-Heim Halle
  Pilates Di 10:00 - 11:00 Uhr Kleist MTK-Heim Halle
  Yoga/Absprache Di 19:15 - 20:30 Uhr  Jahn MTK-Heim Halle
  Gymnastik Sie / Er Mi 18:45 - 19:45 Uhr Kleist WvSG Sporthalle
  Damengymnastik 1 Mo 19:00 - 20:00 Uhr  Kleist WvSG Sporthalle
  Damengymnastik 2 Mi 10:00 - 11:00 Uhr Kleist WvSG Sporthalle
  Altherrengymnastik Fr 19:00 - 21:00 Uhr Wallat MTK-Heim Halle
Kraftraum   Mo 19:00 - 22:00 Uhr Kleist WvSG Sporthalle