Niklas Laroche gewinnt 40. Bad Harzburger Silvesterlauf

Sa, 31.12.2022 - 18:28

Niklas Laroche (vereinslos) hat den 40. Bad Harzburger Silvesterlauf gewonnen. Er bewältigte die 10.000 Meter in 41.46 Minuten.

Schnellste Frau über 5.000 Meter war Mareike Kordys vom LAV 07 Bad Harzburg in 26.23 Minuten, schnellster Mann Kai Ludwig ebenfalls vom LAV 07 Bad Harzburg in genau 22 Minuten.

Die 40. Auflage des Bad Harzburger Silvesterlaufs, die insbesondere in Zeitmessung und Streckenführung einige Neuerungen hatte, war insgesamt gelungen.

Eike Bruns 

Nachfolgend die Ergebnisse:

Silvesterlauf 2022 Sa 31.12.2022 16:08
Ergebnis erzeugt von OE12 © Stephan Krämer SportSoftware 2022
 
 
Bambini (8) 0,4 km 0 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1 8 Joris Hesse 16 ohne Verein 11:15:00
2 6 Juri Kampe 16 TSG Bad Harzburg 11:30:00
2 7 Aurora Lombardi 17 ohne Verein 11:30:00
2 9 Maximilian Löhr 16 TSG Bad Harzburg 11:30:00
2 1 Anna Ludwig 17 LAV 07 Bad Harzburg 11:30:00
2 2 Linus Ludwig 20 LAV 07 Bad Harzburg 11:30:00
2 4 Rosa Köppelmann 16 LAV 07 Bad Harzburg 11:30:00
2 5 Phine Kampe 19 TSG Bad Harzburg 11:30:00
 
 
 
Schülerinnen U10 (3) 1,5 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Esther Lachmund 13 ohne Verein 7:18
2   Emma Morgenstern 13 LAV 07 Bad Harzburg 8:25
 
 
 
Schüler U10 (4) 1,5 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Maximilian Sander 13 LAV 07 Bad Harzburg 7:29
2   Max Hildebrandt 13 LAV 07 Bad Harzburg 10:00
2   Kjell Hoyer 13 LAV 07 Bad Harzburg 10:00
4   Friedemann Wegner 14 Waltershausen RW 10:01
 
 
 
Schülerinnen U12 (2) 1,5 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Haily Röstel 12 LAV 07 Bad Harzburg 11:44
 
 
 
Schüler U12 (4) 1,5 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Maximilian Faust 12 Neustadt Nord LG 6:45
2   Henry Bohlmann 12 LAV 07 Bad Harzburg 6:50
3   Leo Bohlmann 12 LAV 07 Bad Harzburg 8:13
4   Karl Schmelter 12 LAV 07 Bad Harzburg 8:49
 
 
 
Schülerinnen U14 (2) 3,0 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Johanna Faust 10 Neustadt Nord LG 15:16
2   Sara Hildebrandt 10 LAV 07 Bad Harzburg 20:36
 
 
 
Schüler U14 (2) 3,0 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Lukas Gerhardy 09 LG Nordharz 13:58
2   Lieven Hesse 13 ohne Verein 18:00
 
 
 
Schüler U16 (2) 3,0 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Benno-Aljoscha Fleischmann 07 LG Nordharz 15:51
2   Karl-Darius Fleischmann 10 LG Nordharz 19:31
 
 
 
Jugend weiblich U18 (1) 3,0 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Meral Hamut 06 MTK Bad Harzburg 18:33
 
 
 
Juniorinnen U 20 3000 Meter (1) 3,0 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Derya Hamut 03 MTK Bad Harzburg 20:46
 
 
 
Frauen 3000 Meter (1) 3,0 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Franziska Hesse 83 ohne Verein 18:00
 
 
 
Frauen 5000 Meter (1) 5,0 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Mareike Kordys 96 LAV 07 Bad Harzburg 26:23
 
 
 
Männer 3000 Meter (1) 3,0 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Marvin Bock 95 Nordharzer RSG 16:11
 
 
 
Männer 5000 Meter (4) 5,0 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Kai Ludwig 95 LAV 07 Bad Harzburg 22:00
2   Michael Trog 86 Nordharzer RSG 22:26
3   Philipp Kommert 88 Harzgebirgslauf 1978 22:31
4   Gerrit Allroth 78 LAV 07 Bad Harzburg 26:24
 
 
 
Männer 10000 Meter (1) 10,0 km 3 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Niklas Laroche 97 ohne Verein 41:46
 
 
 
Männer 30 10000 Meter (1) 10,0 km 3 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Tom Heinrichs 87 Team beVegt.de 45:26
 
 
 
Männer 35 5000 Meter (1) 5,0 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Jonas Sander 85 LAV 07 Bad Harzburg 22:45
 
 
 
Männer 35 10000 Meter (1) 10,0 km 3 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Matthias Krause 86 Nordharzer RSG 45:43
 
 
 
Männer 40 5000 Meter (1) 5,0 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Jens Bohlmann 80 ohne Verein 32:33
 
 
 
Frauen 45 5000 Meter (4) 5,0 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Jennifer Portwig 77 ohne Verein 28:21
2   Sabine Bohlmann 74 ohne Verein 29:21
3   Alexandra Brandes 73 WSV Wolfenbüttel 34:13
3   Nicole Arendt 77 WSV Wolfenbüttel 34:13
 
 
 
Männer 45 3000 Meter (1) 3,0 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Sven Ahrens 75 LAV 07 Bad Harzburg 16:47
 
 
 
Männer 45 10000 Meter (1) 10,0 km 3 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Dr. Florian Faust 76 Hannover 96 48:59
 
 
 
Frauen 50 5000 Meter (1) 5,0 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1    Stephanie   Kühne  69 ohne Verein 36:12
 
 
 
Männer 50 3000 Meter (1) 3,0 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Lars Krüger 72 Suhl 17:41
 
 
 
Männer 50 10000 Meter (1) 10,0 km 3 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Silvio Jakubowski 72 ohne Verein 1:00:10
 
 
 
Männer 55 3000 Meter (1) 3,0 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Ulf Ristau 64 ohne Verein 17:29
 
 
 
Männer 55 5000 Meter (1) 5,0 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Christian Auerbach 65 LAV 07 Bad Harzburg 26:11
 
 
 
Frauen 60 5000 Meter (1) 5,0 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Marianne Schirrmeister 62 MTK Bad Harzburg 30:19
 
 
 
Männer 60 5000 Meter (1) 5,0 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Uwe Schirrmeister 62 MTK Bad Harzburg 26:55
 
 
 
Frauen Walking/Nordic Walking (3) 5,0 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Ulrike Menke 61 ohne Verein 40:30
2   Monika Woll 51 TSG Bad Harzburg 48:11
3   Alexanda Kampe 85 TSG Bad Harzburg 48:40
 
 
 
Männer Walking/Nordic Walking (5) 5,0 km 1 P  
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit  
1   Ansgo Portwig 53 ohne Verein 37:33
2   Christopher Woll 78 TSG Bad Harzburg 40:22
3   Carsten Fricke 68 MTV Eintracht Hornburg 43:37
4   David  Woll 08 TSG Bad Harzburg 43:52
5   Johannes  Woll 51 TSG Bad Harzburg 48:40
 
 
 
 

Kategorie auswählen