Übungsplan

Sportart

Gruppe

Tag

Zeit

Übungsl.

Sportanlage

Badminton Jugend u. Erwachsene Mo 20:00 - 22:00 Uhr Kleist WvSG Sporthalle
Basketball Hobbygruppe Mo 19:00 - 21:00 Uhr Steigleder Deilich-Sporthalle
Behindertensport Koronar Di 19:45 - 21:30 Uhr Kleist GHS Sporthalle
Kegeln jeden 4. Donnerstag Do 20:00 - 22:00 Uhr Warnecke An der Radau
Leichtathletik jede zweite Woche Fr.  Fr 15:00 - 17:00 Uhr Bruns HGS Sporthalle
Radfahren im Sommer Do ab 17:00 Uhr  siehe Zeitung Brücke B4 über B6
Schwimmen Anfänger Seepferdchen Fr 17:30 - 18:15 Uhr Hamut Aquantic, Goslar
  Freischwimmer Fr 17:30 - 18:15 Uhr Metz Aquantic, Goslar
  allgemein Fr 18:15 - 19:00 Uhr Kleist  Aquantic, Goslar
  Leistungsgruppe Fr 18:15 - 19:00 Uhr Metz Aquantic, Goslar
  Wettkampfgruppe Fr 19:00 - 20:30 Uhr Kleist Aquantic, Goslar
  Triathlon Fr 19:00 - 20:30 Uhr Kleist Aquantic, Goslar
  Anfängerschwimmer Eltern mit Kind Fr 16:00 - 16:45 Uhr Ellinghaus Aquantic, Goslar
  Anfängerschwimmer ohne Eltern Fr 17:00 - 17:45 Uhr Ellinghaus Aquantic, Goslar
  Anfängerschwimmer ohne Eltern Fr 18:00 - 18:45 Uhr Ellinghaus Aquantic, Goslar
Ski/OL Orientierungslauf Di 17:30 - 20:00 Uhr Bruns Seela-Parkplatz und n.V.
  Volleyball Mi 19:45 - 22:00 Uhr Bruns WvSG Sporthalle
Volleyball bis 11 Jahre Do 18:45 - 20:00 Uhr Schmidt WvSG Sporthalle
  12 - 14 Jahre Do 18:45 - 20:00 Uhr  Schmidt WvSG Sporthalle
  ab 15 Jahre Do 18:45 - 20.00 Uhr  König WvSG Sporthalle
  Hobbygruppe Mo 20:00 - 22:00 n.n WvSG Sporthalle
  Hobbygruppe Di 20:00 - 22:00 Uhr König WvSG Turnhalle
  Hobbygruppe Do 20:00 - 22:00 Uhr Batistic WvSG Sporthalle
  Altherren Mo 19:30 - 22:00 Uhr n.n. WvSG Sporthalle
Tanzen intern. Folklore Di 18:00 - 19:15 Uhr Günther MTK- Heim Halle
Turnen Kinderturnen Mi 15:00 - 16:00 Uhr Kleist MTK- Heim Halle
  Eltern Kind Turnen Mi 16:00 -16:45 Uhr Kleist MTK- Heim Halle
  Aerobic Mo 20:00 - 21:00 Uhr Weber MTK- Heim Halle
  Aerobic Mi 18:30 - 19:30 Uhr n.n. MTK- Heim Halle
  Zumba Do 18:00 - 19:00 Uhr  n.n. MTK- Heim Halle
  Rückengymnastik Fr 09:00 - 10:00 Uhr Blath MTK- Heim Halle
  Rückengymnastik Fr 10:00 - 11:00 Uhr Blath MTK- Heim Halle
  Rückengymnastik Fr 11:00 - 12:00 Uhr Blath MTK- Heim Halle
  Gymnastik Mo 10:45 - 11:45 Uhr Blath MTK- Heim Halle
  Pilates Di 10:00 - 11:00 Uhr Blath MTK- Heim Halle
  Yoga/Absprache Di 19:15 - 20:30 Uhr  Jahn MTK- Heim Halle
  Yoga/Absprache Di 08:45 - 09:45 Uhr Dominik MTK- Heim Halle
  Gymnastik Sie / Er Mi 18:45 - 19:45 Uhr Goermann WvSG Sporthalle
  Damengymnastik 1 Mo 19:00 - 20:00 Uhr  Kleist WvSG Sporthalle
  Damengymnastik 2 Mi 10:00 - 11:00 Uhr Kleist WvSG Sporthalle
  Altherrengymnastik Fr 19:00 - 21:00 Uhr Wallat MTK- Heim Halle
Kraftraum   Mo 19:00 - 22:00 Uhr Kleist WvSG Sporthalle
    Do 19:00 - 22:00 Uhr   WvSG Sporthalle